Главная | Регистрация | Вход | RSS
Воскресенье, 28.04.2024, 01:06
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Июнь » 2 » Как укоротить из люстру с цепью. Рекомендации при выборе освещения
15:22

Как укоротить из люстру с цепью. Рекомендации при выборе освещения





Рекомендации по выборуОсновные рекомендации при выборе люстры:

  • Главное, чтобы выбранные люстры и светильники подходили по интерьеру и сочетались с обстановкой. Также нужно помнить, что необходимо осветить помещение на нужном уровне.
  • Имейте в виду, что люстра и светильники сразу привлекают внимание гостей вашего дома, и поэтому она обязательно соответствовать основным элементам декора интерьера. Очень важно правильно подобрать размер светильника. Люстра, которая слишком велика для комнаты, будет подавлять. С другой стороны, маленькая люстра будет выглядеть неуместно, несмотря на ее красоту и стиль. Бывают потолочные люстры и подвесные.
  • Расположение осветительных приборов нужно планировать при ремонте. В больших помещениях и местах, где неоходимо более яркое освещение, нужно комбинировать основную люстру с бра, настольной лампой или торшером, предпочтительно одной серии. Для бра к месту крепления нужно заранее проложить скрытую проводку, желательно с отдельным выключателем. Также можно воспользоваться дополнительными точечными светильниками.
  • Для письменного стола или рабочей поверхности кухни обязательно нужно дополнительное освещение к люстре. Для этих целей подойдет настольная лампа или светильники с направленным светом. В спальню можно купить прикроватные лампы или настенные бра.
  • Внимательно читайте в каталоге технические параметры люстры и светильника. Обращайте внимание на цоколь лампочки, мощность и габаритные размеры светильника. Для низких потолков лучше купить потолочные люстры. Высота подвесной люстры указывается без учета цепи. При этом цепь всегда можно укоротить до нужной длины. Вместо лампочек накаливания можно использовать энергосберегающие лампы, так как они обладают более высоким КПД. К примеру лампа мощностью 11 Вт дает тот же световой поток, что и лампа накаливания мощностью 60 Вт.
  • Примерную требуемую мощность люстры можно рассчитать, суммируя мощности всех лампочек. В среднем на 1кв.м. требуется 15-20Вт для нормальной освещенности помещения. Можно купить люстру с запасом по мощности и установить выключатель с диммером (регулятором мощности).
  • Как сделать люстру на два включения.
    Если в проводке используется провод заземления, то при перекоммутации можно задействовать его. Для этого в той части светильника, где провода из рожков соединяются в один общий с помощю клемм, нужно часть проводов фазы (коричневый или черный провод) перекинуть на жилу заземления (обычно желто-зеленый провод). После этого у Вас жила заземления тоже станет проводом фазы, на который и можно замкнуть вторую клавишу выключателя.
    Если же заземления нет, то придется менять центральный провод люстры на трехжильный, или протягивать дополнительную.
    Еще мы рекомендуем вместо выключателя люстры поставить диммер - регулятор яркости. Он ставится в то же место, что и выключатель. При этом Вы сможете регулировать яркость света люстры и светильника, что более удобно.
Купив люстры в интернет магазине светильников "Новый свет", вам остаётся только подключить его к электрике. Для начала нужно убедиться в её исправности. И затем сразу же отключить питание, так как демонтаж старой люстры при включенном рубильнике производить чревато нежелательными последствиями… Нет надобности выбрасывать старый светильник, в будущем он может ещё понадобиться. Когда демонтаж будет завершён, к соответствующим выводам проводки следует подключить клеммы. Если ваша люстра содержит много лампочек, то вы можете установить двухклавишный выключатель, тогда будет удобно включать и выключать лампочки попеременно, выбрав требуемое освещение комнаты. Завершающим шагом является прикрепление люстры на потолок. Сегодня для этого используется специальный крюк, либо же её можно прикрепить с помощью дюбельно-винтового приспособления. Потолочные люстры и светильники крепят обычно на несколько точек.
Чтобы самостоятельно установить светильник, вам понадобятся те же самые навыки, что и при установке люстры – уж если вы её сумели повесить, то с обыкновенным светильником уж точно проблем не возникнет. Выбрав на стене предполагаемое место установки люстры (как правило, над кроватью, чтоб было удобно читать вечерами книги), убедитесь в наличии розетки неподалёку, иначе вам придётся устанавливать её дополнительно, что тоже займёт немало времени и сил. Также, нужно правильно рассчитать высоту люстры, чтоб при включении его свет не был слишком тусклым, ведь от этого зависит ваше зрение.
В принципе, если вы никогда ещё не сталкивались в повседневной жизни с ремонтом электропроводки, то лучше в эту область и не заглядывать. Тем более, что вызов на дом специалиста сегодня не является проблемой. Опытный мастер быстро и, главное, качественно произведёт установку люстры и светильника. В вашем доме будет светло и уютно!


Источник: svetnew.ru
Просмотров: 11446 | Добавил: forgir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0