Главная | Регистрация | Вход | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Ирландский национальный костюм. Подарки на День святого Патрика
04:01

Ирландский национальный костюм. Подарки на День святого Патрика





ирландский национальный костюм

Если День Святого Патрика для тебя главный праздник в году, то ты ирландец!

Праздник не самый распространенный у нас, но очень яркий и необычный. У этого праздника очень много символов, поэтому найти подходящий очень даже легко. Выбирать подарок на праздник — это необычное приключение и страноведческий опыт, а главное это доставит удовольствие.

Ирландия — волшебный уголок мира , об этом нам напоминает трилистник, вязанная одежда с кельтскими орнаментами, книга Кельского аббатства, завораживающие танцы «одними ногами». Небольшая Ирландия, а вместе с ней и полмира благодарят Святого Патрика за покровительство ежегодно 17-го марта.

Зелёная одежда на жителях - один из самых первых символов этого дня. А в Чикаго жители красят зелёным цветом свою реку. Поэтому обязательным условием подарка является зелёный цвет. Надевать и дарить всё зелёное, а если найти одежду под цвет ирландского флага или подарить сам ирландский флаг в подарок к зелёному наряду, будет очень замечательно.

Трилистник символ праздника Святого ПатрикаТрилистник символ праздника Святого Патрика, а также зарегистрированная торговая марка Ирландии. Изображения этого листа принято использовать в качестве эмблемы организаций, учебных заведений, войсковых соединений, спортивных команд... В день святого Патрика использование трилистника обязательно, ведь с помощью него был объяснён Ирландцам догмат о Троице. Приветствуется живой лист растения, который можно вырастить специально к празднику у себя дома. Но и сувениры с изображением трилистника тоже приветствуются.

Лепрекон персонаж фольклора Ирландии. Этот маленький человечек, мастерит обувь для сказочных персонажей, а главное — он хранит золото. Зелёная шляпа очень важная деталь вашего гардероба, её можно изготовить самому или заказать в мастерской. А ещё маленькая фигурка лепрекона чудный подарок к этому празднику.

Шилейла — дубовый посох. Стукнув о землю таким посохом, Святой Патрик изгнал змей из Ирландии. Подарок заслуживает внимания, так как им можно играть в кёрлинг, использовать как посох или оружие. Просто здорово иметь такую вещь, если помнить, что мы взрослеем и с годами он будет к стати)

Отличные подарки на День святого Патрика

Арфа символ самой Ирландии, её изображение есть на национальном гербе. Подарить арфу, наверное, не у всех получится, но диск с ирландской музыкой станет хорошим подарком к этому празднику. Серебряная брошь, кулон в виде арфы — прекрасный подарок девушке.

Танец ДжигаИрландский танец завораживает и зачаровывает. Приглашение в школу танца, а в дополнение национальный костюм будут приняты на ура. Что может быть прекраснее девушки в национальном костюме танцующей прилюдно джигу?

Подарите книгу о кельтах или об Ирландии вашему другу, а если не любит читать, то путеводитель по Ирландии, тогда он сможет путешествовать. Девушке подарите образцы кельтских орнаментов или схемы кельтских вязаных изделий.

Принять участие в праздновании Дня Святого Патрика и есть самый дорогой подарок. Яркое шествие, танцы, музыка, веселье в пабах и национальная кухня останется надолго в сердцах зрителей. С днём Святого Патрика!


Источник: anyamashka.ru
Просмотров: 1355 | Добавил: forgir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0