Главная | Регистрация | Вход | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная » 2014 » Август » 7 » Задержка замены паспорта. Мц 21-12
06:30

Задержка замены паспорта. Мц 21-12





задержка замены паспорта

Бля....

По-моему вы все перепутали...

Чтобы быстро перезарядить на другой патрон нужно повернуть отсекатель и поставить, так сказать на одиночный. В этом случае затвор встанет на задержку, нужный патрон бросается на лоток и давится кнопка. Затвор пойдет вперед и запрет новый патрон. Ничего сложного и даже очень быстро, при известной сноровке.

Я уже писал неоднократно, это не Автомат Калашникова, МЦ так не перезаряжается. Только что проверил на своём ружье ещё раз. Патрон из патронника выдвигается и тут же его снизу прижимает патрон из патронника. Всё, дальше танец с бубном по выковыреванию патронов из коробки.
Заряжающий подтвердил мои слова

У меня именно так и происходит, поворачиваешь отсекатель и патрон из магазина попадает в патронник. Выше я об этом писал.
Если просто передёргивать, то только что проверил на своём ружье ещё раз. Патрон из патронника выдвигается за затвором и тут же его снизу прижимает патрон из магазина. Всё, дальше танец с бубном по выковыреванию патронов из коробки.

У меня ничего не пилено. Ружье работает исправно. При передергивании затвора, патрон из патронника улетает, а новый патрон подается. И я всегда считал что это нормально.

У меня ничего не пилено. Ружье работает нормально. При передергивании затвора происходит нормальная перезарядка.

У меня ничего не пилено. Ружье работает нормально. При передергивании затвора происходит нормальная перезарядка.

Пробовал и с короткими и с длинными. Всё перезаряжается нормально

click for enlarge 448 X 336 38.6 Kb picture
click for enlarge 448 X 277 38.6 Kb picture
click for enlarge 1831 X 875 225.5 Kb picture
На первой картинке видно, что патрон из патронника находится впереди патрона из магазина на величину А=8 мм.
На второй и третьей картинках видно, что отражатель на хвостовике ствола находится на величину Б позади окончания радиусной выборки на защёлке.
Представим себе, что затвор под действием руки стрелка начал движение назад. Когда нижний патрон своей закраиной скользя по радиусной поверхности защёлки отожмёт её и спустит затвор с рычага подавателя, верхнему патрону чтобы отразиться надо пройти ещё путь А+Б. А на это надо время. В моём ружье за это время лоток подавателя успевает поднять нижний патрон вверх и прижать им верхний патрон к своду хвостовика ствола.
Тоже самое видимо происходит и в ружье уважаемого PEMAL'а. В вашем ружье, ружье участника Alex 18 и других участников, наверное подъём лотка происходит не так быстро и энергично, как в наших. За счёт этого при резком рывке за рукоятку затвора патрон из патронника всё-таки успевает проскочить над поднимающимся на лотке патроном из магазина.
Зависит это, мне теперь кажется, от индивидуальных особенностей механизма ружья. Таких как лёгкость вращения подавателя и его рычага на своих осях, от силы пружины рычага подавателя и пружины, фиксирующей подаватель в крайних его положениях, которая собрана на стержне и находится в УСМ слева от подавателя.

В обоих предыдущих случаях затвор двигаясь назад не касается выступа сзади защёлки подавателя, затвор пропускает этот выступ с внутренней стороны относительно правого выступа затвора.

3. Патрон в магазине (в патроннике не важно есть или нет). Отдёргиваем затвор назад, при этом затвор не придёт несколько миллиметров в самое заднее своё положение, а упрётся в выступ в задней части защёлки подавателя, так как защёлка в этот момент отжата патроном следовавшим за затвором. Бросаем затвор. Перезарядка.

При проведении третьей ситуации у меня в ружье выявилась одна проблемка. Кода патрон был в магазине, при резком отведении затвора назад затвор иногда клинило в заднем положении, при этом без патрона в магазине затвор ходил свободно без клинов. Оказалось затвор клинился из-за того что не упирался в выступ на задней части защёлки подавателя, а наезжал на него своим правым выступом, и система клинилась защёлкой подавателя между подавателем и правым выступом затвора. Происходило это из-за люфта защёлки подавателя в вертикальной плосткости относительно оси правого останова. Вылечил, подложив жестяную пластину под низ защёлки подавателя, ось проходит сквозь эту пластинку. Теперь затвор чётко встаёт на задний выступ защёлки подавателя при отведении затвора рукой, когда в магазине есть патрон.
Хоть МЦ и не АК, но перезаряжается передёргиванием затвора, но движение затвора назад должно быть энергичным, что бы энергии хватило выбросить патрон из патронника. А залипание затвора может быть из-за слабой возвратной пружины, придерживания затвора при движении вперёд, или тугой работы системы подачи патронов.

По поводу толчка затвора.
Если затвор и получает какой то толчок в заднем положении, то скорее это удар рожками отражателя по краю извлекаемой из патронника гильзы.

По поводу параллелограммного выступа на нижней плоскости остова затвора.
Он,как я вижу, выполняет две задачи
1. Отжимает правый останов в переднем положении
2. Блокирует защёлку подавателя в заднем положении затвора, предотвращая преждевременное её случайное срабатывание до тех пор, пока остов и стебель полностью не разомкнутся. Об этом где-то в этой теме ранее уже было написано.

Думаю гильза выбрасывается раньше, чем затвор освобождается с затворной задержки очередным патроном из магазина.

Значит остановка затвора на задержке произошла, но из-за неполного запирания подавателя защёлкой, в какой то момент произошёл преждевременный срыв затвора, причём до касания зубов выбрасывателя, вероятно из-за вибрации ружья. Причём то что расцепление ствола с затвором произошло и затвор вставал на задержку подтверждает патрон выпадавший к ногам (ствол отжал левый останов, а затвор на пол пути уже поднял подаватель).

2. Донце патрона поджимало к патроннику затвором (я так понимаю что затвором, не уточнено).

Срыв затвора с задержки происходил в момент удара зубов выбрасывателя, отсуда неполноценный выброс гильзы и как следствие её зажим.

Вот что бы не было таких ситуаций из-за неполного запирания подавателя, как следствие, раннего срыва затвора с задержки, и ввели принудительное отжатие защёлки, не надеясь на пружину.

Смущает меня только одно, при второй ситуции где патрон из магазина? Ни на подавателе (что более вероятно), ни под ногами его нет.

Я с год назад с такой же проблемой (утыкание) обращался к форумчанам. По совету REMALA поиграл с смазкой трубки магазина и проблема пропала.

На с сегодняшний день в Украине основным документом регламентирующим оборот оружия является Приказ министерства внутренних дел N622 от 21.08.98 в котором в общих положениях п. 8.8 написано: "... Длина стволов гладкоствольных ружей должна быть не меньше 450 мм, а общая длина оружия не меньше 800 мм." Поэтому обрезав 150 мм ствола получим ствол длиной 600 мм. Вполне нормальная и законная длина. Чтоб не было других вопросов лучше это сделать в оружейной мастерской со справочкой "укорочен из-за раздутия*. Думаю в России требования к охот оружию аналогичные.

У меня с небольшим натягом одевается.

Так и должно быть, или свободно или с лёгким натягом. Болтаться точно не должен.

Ну а я на днях затупил... Остались со времён 27го ижа немного пулевых патронов, решил пострелять... прогнал их через кольцо, всё чин-по-чину... Приехал, зарядил, первый выстрел, второй, осечка... Стою смотрю на ружьё... Ни чего понять не могу, почему так... тяну затвор на себя, ни как, стоит мертво в переднем положении, и почему-то видать каемку от гильзы... еще раз нажимаю спуск... тишина... Да что за фигня... начинаю материться...
И понимаю, что надо разбирать ружьё...с патроном в патроннике... аккуратно, держа за ствол, вынул усм, снял цевьё, крышку коробки и о чудо ствол вышел, патрон выпал... смотрю... блин... 12*76 гильза.
Домой приехал, перешерстил все патроны, нашел ещё пару 76-ых, сразу-же их порезал, от греха подальше... вот так...
Зы: Иж был 12*76...



Источник: forum.guns.ru
Просмотров: 373 | Добавил: forgir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0